Pousada Do Coco
| Wi-Fi Wifi | Actividades Esnórquel Piragüismo Excursionismo | Spa y relajación Salón balneario |
| Servicio de traslado Servicio de traslado (de pago) | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Agradable para niños Sala de juegos |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Los huéspedes de este hotel cómodo Pousada Do Coco Abraão pueden visitar el Puerto, ubicado a tan solo 1 km. Con consigna de equipaje y una zona comercial, esta posada está ubicadaa 550 metros del Parque Estatal de Ilha Grande.
El centro de Abraão está a 5 minutos a pie de este hotel. En 5 minutos a pie desde este establecimiento cómodo llegarás al corazón de Abraão. A unos minutos a pie del hotel Pousada Do Coco Abraão, los huéspedes encontrarán la Iglesia de San Sebastián.
Las 9 habitaciones del hotel están equipadas con comodidades como aire acondicionado, además de Wi-Fi y una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Están equipados con baños privados.
El establecimiento tiene un desayuno buffet continental. El restaurante Pato Crepes, que está muy cerca del hotel Pousada Do Coco, sirve comida brasileña.
- Atracciones locales
- Capela Nossa Senhora dos Homens4756 km
- Praia Do Caxadaco3694 km
- Praia de Mangues3306 km
- Praia do Pouso3652 km
- Pico do Papagaio Trail3221 km
- Dois Rios4752 km
- Santo Antonio3860 km
- Trilha para Lopes Mendes3533 km
- Mangues Beach3563 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Guarda equipajes
- Cambio de divisas
- Cafetería
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Salón balneario
- Esnórquel
- Piragüismo
- Excursionismo
- Baño público
Servicios
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mueble de jardín
- Televisor LCD
- Juegos de tablero
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🕌
¿Qué lugares turísticos son los más visitados cerca del hotel Pousada Do Coco?
Alojándote en el hotel Pousada Do Coco, no deberías perderte las principales atracciones de Abraão, como la Assembleia De Deus (a 600 metros de la propiedad), la Playa Lopes Mendes ( 6 km), así como la Playa Preta, que está a unos 1 km. - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en el hotel Pousada Do Coco?
Sí, en el hotel Pousada Do Coco puedes utilizar un aparcamiento. - ❓
¿El desayuno está incluido en el precio en el hotel Pousada Do Coco?
Sí, el desayuno buffet está incluido en algunas tarifas del hotel Pousada Do Coco. Asegúrate de confirmar esta información con la propiedad. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel como muy tarde?
Los visitantes del hotel deberían estar listos para realizar el check-out a las 10:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en la posada de Abraão?
El precio medio de una habitación en la posada de Abraão es de 55 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel Pousada Do Coco?
Los métodos de pago disponibles en el hotel Pousada Do Coco son:- Visa
- American Express
- Maestro
- JCB
- Hipercard
- Diners Club
- Tarjeta de crédito Elo
- 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel Pousada Do Coco?
En el hotel Pousada Do Coco los huéspedes pueden elegir entre Suite Familiar, Habitación Doble y Habitación Triple Confort.